Team

 
Alle anzeigenGeschäftsführungServiceBuchhaltungProduktion
  • Höchst, Markus

    Höchst, Markus

    Markus ist der Geschäftsführer.

    markus@team.dd
  • Dachstein, Alexandra

    Dachstein, Alexandra

    Alexandra betreut unsere Kunden von der Akquise bis zur Projektierung und natürlich auch darüber hinaus.

    alexandra@team.dd
  • Freudentaler, Aenna

    Freudentaler, Aenna

    Aenna entwickelt individuelle Kundenlösungen und betreut die hauseigenen Server.

    aenna@team.dd
  • Reiff, Lea

    Reiff, Lea

    Lea führt das Sekretariat und ist zuständig für die Buchhaltung.

    lea@team.de
    012345/123-100-0
    012345/123-100-1
  • Sester, Irene

    Sester, Irene

    Irene ist für die Gestaltung und Umsetzung mit Weblication CMS zuständig.

    irene@team.dd
  • Siefert, Oliver

    Siefert, Oliver

    Oliver ist unser Artdirector und zuständig für alles, was mit Design und Layout zu tun hat.

    oliver@team.dd

Hauenstein-Newsletter

Kennen Sie schon unseren interessanten Newsletter? Falls nicht, können Sie sich hier anmelden. 

 
 

Restaurant Botanica

Ein besonderes Highlight ist das spezielle Ambiente! Wie eine Perle liegt das Restaurant BOTANICA direkt beim Schaugarten – ein ideales Umfeld für Festlichkeiten wie Hochzeiten, Geburtstage und Jubiläen.

 

Baumschulen Rafz

Landstrasse 42
8197 Rafz
Tel. +41 (0)44 879 11 22
Fax +41 (0)44 879 11 88

Garten-Center Rafz

Imstlerwäg 2, beim Kreisel
8197 Rafz
Tel. +41 (0)44 879 11 60
Fax +41 (0)44 879 11 69

Stadt-Gartencenter Zürich

Winterthurerstrasse 709
8051 Zürich
Tel. +41 (0)44 322 06 66

Garten-Center Baar

Im Jöchler 1
6340 Baar
Tel. +41 (0)41 761 76 88
Fax +41 (0)41 761 72 59

 
Suisse Garantie
Hier wächst Zukunft
Lehrbetrieb

© 2017 Hauenstein